угон
1557

В Улан-Удэ школьник-уголовник с приятелем угнали иномарку

Хозяин машины обнаружил пропажу только утром, когда вышел во двор дома

Фото: pixabay.com

В субботу, 25 апреля, в дежурную часть Железнодорожного отдела полиции обратился 41-летний мужчина. Он рассказал, что проснувшись утром, не нашел во дворе многоквартирного дома свой автомобиль. Как оказалось, машину угнали двое молодых людей – 16 и 19 лет.  

- Сначала оперативники в гаражном массиве по улице Ключевская нашли иномарку, затем установили и задержали подозреваемых в угоне. По словам злоумышленников, на чужой автомашине они решили покататься. В дальнейшем планировали с той же целью использовать автомобиль, - сообщают в пресс-службе МВД по Бурятии.

Известно, что младший из них – школьник, состоящий на учете в ПДН. Сотрудниками органов внутренних дел в отношении него возбуждены и расследуются уголовные дела за аналогичные преступления и кражи на территории Улан-Удэ. Помимо этого, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору». Материалы переданы в следственное управление СКР по Бурятии для дальнейшего расследования.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях