инициатива
1612

«Когда есть поддержка, появляются новые силы»: В Улан-Удэ активисты ОНФ помогли накормить медиков скорой помощи

Они договорились о поставках еды с местными кафе

Фото: ОНФ в Бурятии

В Улан-Удэ активисты ОНФ вместе с администрацией города помогли организовать питание медиков скорой помощи. Из-за сложившейся ситуации с коронавирусной инфекцией, врачам приходится работать сутки напролет, ведь количество заявок явно увеличилось. Поэтому у работников иногда нет даже времени на обед, да и не каждый успевает приготовить еду дома и принести с собой.

Совместно с комитетом по потребительскому рынку и управлением по делам молодежи удалось найти заведения общепита, которые согласились помочь работникам здравоохранения.

На сегодняшний день составлен график, и кафе посменно обеспечивают медиков бесплатным питанием. Владелец детских садов и активист ОНФ Юрий Базаржапов привозит пирожки, булочки и другие кондитерские изделия, чтобы медики могли быстро перекусить.

- Очень приятно, что отозвалось помочь столько людей. Для нас для всех это непростое время, но когда есть поддержка, появляются новые силы, мы работаем для того, чтобы все были здоровы, - рассказала сотрудник станции скорой медицинской помощи Улан-Удэ Арюна.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях