Коронавирус
2186

В Красноярске устроили обряд против истерии из-за COVID-19

Шаман по имени Виктор разложил в лесу черепа животных и прошелся вокруг с бубном

Cкриншот с видео на YouTube/ канал«prima_tv»

В Красноярске провели шаманский ритуал против тёмных мыслей про коронавирус. Он состоялся в минувшую пятницу, 24 апреля, в лесу Академгородка, сообщает телеканал «Прима». Шаман по имени Виктор соорудил там конструкцию из лент, разложил черепа животных и прошёлся вокруг, ударяя в бубен.

Видео: YouTube / канал «prima_tv»

- Я хочу, чтобы жители слушали, что им говорят. Нужно так сделать, чтобы мы победили – люди, а не вирус, который сами же мы и породили. Сделайте так, чтобы его не было. Сохраните Землю, любите её, – заявил он.

Напомним, в марте сибирские шаманы проводили обряды о благополучии человечества и просили защитить людей, остановив распространение COVID-19. Все ритуалы приурочили к весеннему равноденствию. Об этом ТАСС рассказали представители религиозных и общественных организаций в Туве, Бурятии и Алтайском крае. Издание писало, что члены «Тэнгэри» из Улан-Удэ еженедельно обращаются к духам с просьбой защитить людей от болезней, в том числе – от смертоносного вируса из Китая.

- Каждую неделю – четыре раза в месяц – в выходные мы делаем обряды-поклонения. Каждую неделю просим за благо, чтобы люди не болели, были здоровы, благополучны, просим этого у божеств. Одна из просьб – остановить коронавирус, – поделилась с изданием представитель «Тэнгэри» Людмила Андрианова.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях