Пресс-релизы
375

ВТБ в Республике Бурятия выдал первую ипотеку под 6,5%

ВТБ выдал первый ипотечный кредит в Улан-Удэ в рамках новой программы госсубсидирования. Сумма кредита на покупку жилья в новостройке  составила 2,2 млн рублей.

ВТБ первым из российских банков заявил о начале приема заявок по новой льготной ипотечной программе со ставкой всего 6,5%. "Ипотека с господдержкой 2020" позволит до 1 ноября 2020 г. оформить кредит по льготной ставке клиентам, приобретающим квартиры в новостройках. Максимальная сумма кредита, определенная в рамках программы, для жителей Республики Бурятия и других регионов страны составит 3 млн рублей и 8 млн рублей - для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Первоначальный взнос установлен на уровне от 20%, срок ипотеки – до 20 лет. 

«Новая программа дает возможность жителям республики улучшать жилищные условия, приобретая современное комфортное жилье, и при этом существенно экономить на ежемесячных платежах. ВТБ оперативно запустил работу по этой программе, и вчера первая семья из Улан-Удэ оформила такой кредит», – прокомментировала Инесса Лхасаранова, управляющий ВТБ в Республике Бурятия.

ВТБ в Республике Бурятия – один из лидеров регионального рынка ипотечного кредитования. В течение первого квартала 2020 года банк предоставил жителям региона  550 млн рублей, что на 75% больше, чем в предыдущем году.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях