убийство
2077

Житель Бурятии зарезал односельчанина, которому весь день помогал по хозяйству

После расправы он сразу сдался следователям

Фото: russianstock.ru

Всё произошло вечером 23 апреля в заиграевском селе Илька. В одном из домов обнаружили тело 31-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранениями грудной клетки. 28-летнего молодого человека, учинившего кровавую расправу, задержали прямо на месте преступления.

Как выяснилось, в тот день знакомый односельчанин с сожительницей попросили его помочь по хозяйству. Соседи вместе работали на огороде, а вечером сели ужинать. Без выпивки не обошлось. После застолья, несмотря на позднее время, работник не захотел уходить. В итоге вспыхнул конфликт, переросший в потасовку.

Во время драки разбушевавшийся гость выхватил из кармана нож и дважды ударил им хозяина дома. От полученных повреждений тот сразу же скончался. Злоумышленник выбросил орудие убийства в ближайшую ограду, но убегать передумал и оставался на месте преступления до приезда участников следственно-оперативной группы, которых вызвала возлюбленная потерпевшего.

В следственном комитете возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство»). Сейчас следователь допрашивает подозреваемого. После будет решаться вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.   

- По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях