Реклама
442

Как выбрать набор для вышивания

Вышивка крестом – это отличное хобби, которое улучшает мелкую моторику рук и внимательность. Интернет магазин Vishivka Shop предлагает интересные наборы для вышивания разной сложности.

Набор для вышивания

Сейчас в магазинах можно найти разнообразные наборы для вышивания, которые отличаются своим рисунком, сложностью и др. характеристиками. Обычно в такой набор входят следующие изделия:

  1. Канва. В зависимости от сложности, это может быть, как чисто белое полотно, так и уже нанесенный рисунок. Для начинающих лучше выбирать второй вариант, ведь не нужно будет тратить лишнее время на высчитывание клеточек. Чисто белое полотно больше подходит опытным мастерам в этом деле, ведь тут нужно будет учитывать количество клеток, их цвет и расстояние.
  2. Нитки. Классический вариант – нитки мулине. Представляют собой небольшие тоненькие ниточки, цвет которых зависит от самого рисунка. В наборе идет несколько разновидностей таких ниток.
  3. Бисер. Также в магазинах есть вышивка бисером, куда вместо ниток или вместе с ними идет бисер. Обычно на самой схеме рисунка будет указано место, куда нужно добавить эту деталь.
  4. Иголка. Обычно это тоненькое маленькое изделие, которое с легкостью пройдет через канву.
  5. Схема. Если рисунок уже непосредственно нанесен на полотно, то обычно этой детали нет в наборе. Однако, если это вышивка бисером или чистая канва, то в наборе обязательно идет схема.

На что обращать внимание при покупке

Для того чтобы подобрать подходящее изделие, необходимо при покупке детально изучить набор для вышивания. Не стоит сразу же брать яркие и красочные картинки, ведь довольно часто сам рисунок по цветовым оттенкам значительно лучше, чем готовый результат.

Дальше нужно понять сложность рисунка. Опытные мастера смогут с одного взгляда определить сложность картинки, однако начинающим это будет сложно сделать. К счастью, некоторые производители специально на упаковке обозначают сложность, используя для этого звездочки.

Также нужно посмотреть на сам набор. Довольно часто в нем уже есть иголка, однако она не всегда удобна, поэтому нужно заранее прикупить более удобный вариант.

Вышивка крестиком – это отличный вариант хобби, с помощью которого можно улучшить свою усидчивость, внимательность и аккуратность.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях