УУАЗ
3569
1

На Улан-Удэнском авиазаводе, где у троих человек нашли коронавирус, провели тотальную дезинфекцию

Предприятие запаслось антисептиками и установило на проходных тепловизоры

Фото: russianstock.ru

На Улан-Удэнском авиационном заводе, который входит в холдинг «Вертолёты России», предприняты все необходимые меры для предотвращения распространения коронавируса. Согласно требованиям Роспотребнадзора, на предприятии создан запас антисептических средств, а у входа в каждый корпус и в каждом подразделении установлены дозаторы. Проводится плановая дезинфекция производственных корпусов.

УУАЗ приобрёл пять тепловизоров, которые установили на проходных. Всем сотрудникам измеряют температуру бесконтактным способом. Тех, у кого она повышена или у кого есть любые признаки инфекционного заболевания, от работы отстраняют. При необходимости уточняются состояние здоровья работника и людей, которые проживают вместе с ним, информация о возможных контактах с заболевшими либо лицами, вернувшимися из другой страны или российского региона.

На предприятии ежедневно устраивают влажную уборку служебных помещений и мест общественного пользования с применением дезинфицирующих средств. В местах высокой проходимости каждые два-четыре часа обрабатываются все контактные поверхности – дверные ручки, выключатели, перила, поручни и крышки столов.

- Проводится плановая и экстренная дезинфекция производственных корпусов. Все работники обеспечены многоразовыми масками. Нахождение на территории завода без них запрещено, – рассказали на УУАЗ. – Организация общественного питания проводится с соблюдением профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Предприятие продолжает выполнение государственного оборонного заказа и текущих обязательств по контрактам с 6 апреля. В условиях сложной эпидемиологической обстановки с соблюдением санитарных норм организована работа около 50% коллектива.

О том, что на Улан-Удэнском авиационном заводе выявлено три случая заражения COVID-19, стало известно накануне. Эту информацию infpol.ru подтворили в пресс-службе Роспотребнадзора по Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях