Коронавирус
1016

В Кремле считают, что пик заболеваемости в России коронавирусом наступит в середине мая

Такие данные озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Российские специалисты прогнозируют, что пик заболеваемости коронавирусом в стране наступит в мае. Об этом заявил в интервью телеканалу CNBC пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, число ежедневно выявляемых заражений достигнет пика к середине мая. «После этого мы можем ждать постепенного снижения показателей», - сказал Песков.

Текущие темпы роста числа выявленных в России случаев заражения COVID-19 (5236 за последние сутки) Песков назвал «довольно значительными», однако заверил, что они не угрожают стабильности системы здравоохранения.

Ситуация, вызванная распространением коронавирусной инфекции COVID-19, остается «чрезвычайно серьезной» для всего мира, болезнь создает проблемы всем странам, включая Россию, добавил Песков.

По его словам, происходящее сейчас - первая пандемия такого масштаба, с каким не сталкивался кто-либо из нынешних политиков, и это «огромный вызов».

- Это совершенно беспрецедентно, мы никогда не сталкивались с таким раньше. Для него [Путина] это вызов, потому что мы знаем, что речь не только об угрозе жизням и здоровью людей, эта пандемия откроет дорогу для гигантского экономического кризиса, - цитирует Пескова РБК.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях