животные
1269
1

В Улан-Удэ поселятся северные олени

Их привезут в город из отдалённого района Бурятии

Фото: instagram.com/etno_museum03/

Сотрудники Этнографического музея народов Забайкалья, который находится на Верхней Берёзовке, поделились в соцсетях радостной новостью. В ближайшее время в «живом уголке» появятся новые обитатели.

- Из Баунтовского эвенкийского района скоро прибудут новые жители – тройка очаровательных северных оленят! – говорится на официальной страничке учреждения в Instagram.

Животных передаст в дар музею ОАО «Забайкальское горнорудное предприятие». «Надеемся, им понравится у нас и вы полюбите их так же, как других обитателей нашего уголка!», – отмечается в посте.

Оленята сразу очаровали интернет-пользователей. «Красота!», «Милота», «Класс! Скорее бы посмотреть», – пишут они в комментариях под публикацией.

Напомним, на минувшей неделе в «живом уголке» случилось пополнение. Одна из его обитательниц принесла жеребёнка. Малыш появился на свет 31 марта. 

- В уголке живой природы жизнь идёт своим чередом, по плану. Каждый день – уборка, кормление, общение между собой. Вот и жеребёнок – пегашка родился строго по «расписанию», – рассказали в музее. – Он уже окреп и подрос, любознательный и любопытный. Так и норовит отойти от заботливой мамы Адель, но она строго следит за чадом! Кажется, что даже не спит, охраняя спокойствие сыночка!

Пользователи соцсетей, кажется, влюбились в пегашку с первого взгляда. «Милашка!», «Какой красавчик», «Чудесный малыш», «Жизнь продолжается», «Хоть какие-то добрые новости», – писали посетители популярного местного паблика «Весь Улан-Удэ» в Instagram. Кто-то из участников сообщества то ли в шутку, то ли всерьёз предложил назвать жеребёнка в часть коронавируса – COVID. Остальным эта идея не понравилась.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях