благотворительность
2296
2

Фонд «Здоровье Бурятии» подарил двум поликлиникам по «Ниве»

Автомобили приобрели на средства, которые пожертвовал предприниматель из Ростова-на-Дону

Фото: egov-buryatia.ru

Фонд «Здоровье Бурятии» передал медикам два новых автомобиля. Теперь автопарк поликлиник №1 и №6 расширился пятидверными «Нивами» с комплектом зимних шин. К слову, подарок фонду обошелся в 1,4 миллиона рублей, а модели машин выбрали сами службы поликлиники. Фонд также оплатил и страховку, перечислив благотворительное пожертвование на расчетные счета поликлиник. Ключи от машин главврачи организаций получили накануне.

- Покупка автомобилей была согласована с благотворителем фонда, руководителем группы компаний «МК20» из Ростова-на-Дону Козловым Станиславом Валерьевичем. Еще в начале апреля он перечислил 1,5 млн рублей для оказания помощи медицинским учреждениям Бурятии в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Надеемся, что этот дар немного облегчит труд тех, кто лечит горожан, спасает наше здоровье и жизни, - рассказала председатель правления фонда «Здоровье Бурятии» Светлана Будашкаева.

Напомним, что это не единственный случай, когда организации Бурятии оказывают «автомобильную» помощь медицинским учреждениям. Так, например, недавно компания «За Рулем» подарила автомобиль Республиканской клинической больнице им. Н.А. Семашко. Кстати, тоже «Ниву». А через неделю после этого события врачи улан-удэнских поликлиник №2 и №3 получили два новых легковых автомобиля для выездов к пациентам. К слову, машины были приобретены на средства «Единой России».

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях