Реклама
410

VDS: особенности, преимущества и недостатки сервера

Владельцы собственных сайтов знают, какую важную роль играют в этом деле хостинги. Найти и подключить виртуальный сервер можно на представленном ресурсе.

Особенности сервера

В первую очередь нужно знать, что хостинг – это виртуальный сервер, где хранятся файлы с сайта. Такое инструмент необходим для того, чтобы обеспечить пользователям круглосуточный доступ к сайту.

Однако, за последнее время спросом стали пользоваться vds. Это хостинг-услуга, которая предоставляет пользователям виртуальный сервер со всеми возможными привилегиями. К основным возможностям VDS относят:

  1. Открытые права администратора.
  2. Возможность устанавливать свою операционную систему.
  3. Установка своего ПО.

Если сравнивать виртуальный хостинг и VDS, то у второго будет ряд весомых достоинств, среди которых:

  1. Огромный функционал. Владелец получает права администратора, благодаря чему можно настраивать сервер под определенный сайт. Кроме того, такие права позволяют менять операционную систему или менять программное обеспечение.
  2. Свобода действий. В отличие от виртуального хостинга, где один сервер придется делить с другими «соседями», VDS полностью независим. Благодаря этому сайт будет использовать все ресурсы сервера в одиночку, при этом IP-адрес будет полностью уникальным.

К недостаткам такого сервера относят:

  1. Знание в администрировании. Для управления сервером необходимо иметь ряд знаний и умений в администрировании, поэтому неопытным пользователям будет проблематично поначалу разобраться со всеми инструментами.
  2. Стоимость. Так как VDS имеет более обширный функционал, то и не удивительно, что его цена в разы больше от виртуального хостинга.

Где оформить сервер

Портал «Ultravds» предлагает настоящий облачный vds windows.К основным его достоинствам относят:

  1. 3 дня бесплатного тестирования.
  2. Подключение в течение 2-ух минут.
  3. Неограниченный трафик пропуска.
  4. Лицензия Windows Server всех версий.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях