авария
2682
1

На трассе «Байкал», где перевернулась фура с химикатами, открыли движение

Место аварии тщательно обследовали МЧС-ники в защитных костюмах

Фото: vk.com/irkdtp

Грузовик, который опрокинулся на автодороге Р-258 «Байкал» в соседнем Приангарье, эвакуировали в безопасное место. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

- В 12.06 (по местному времени) сотрудники МЧС с использованием изолирующих защитных костюмов проведено обследование цистерны. Повреждений нет, происходила незначительная течь неустановленного вещества из горловины. Остатки топлива и этого вещества были смыты с дорожного полотна. Угрозы населению нет, – рассказали в ведомстве.

По данным МЧС, водителя фуры доставили в медучреждение. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

Напомним, 21 апреля соцсети облетело фото с грузовиком, который опрокинулся на «серпантине» на подъезде к иркутскому посёлку Култук. Судя по снимкам, там разлилась какая-то жидкость. По данным источника «Интерфакс», многотонная машина перевозила химикаты.

Информация об аварии поступила в 10.20 утра.  В 12.06 фуру обследовали на предмет течи, а в 14.00 её при помощи двух кранов поставили на колёса и увезли для обследования. На месте работали 43 человека и 13 единиц техники.

Движение на федеральной трассе, которая связывает Иркутскую область с соседней Бурятией и Забайкальем, пришлось перекрыть в обе стороны. В 16.40 оно возобновилось. Местные власти порекомендовали людям, проживающим на близлежащих улицах, временно покинуть свои дома.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях