уголовное дело
2315
1

В Бурятии пьяный 18-летний парень чуть не убил своего приятеля

Он сбил его на автомобиле, а затем проехался по нему несколько раз

Фото: russianstock.ru

Ночью 15 апреля в джидинском селе Петропаловка 18-летний молодой человек чуть не убил 17-летнего подростка. Парня доставили в больницу с многочисленными повреждениями. Об инциденте рассказал сам пострадавший, так как был в сознании. Он заявил, что его на автомобиле сбил и несколько раз переехал знакомый молодой человек.

Известно, что незадолго до этого пострадавший и обвиняемый на своем автомобиле марки «Лада Приора» вместе с компанией приятелей поехали на берег реки возле села Петропавловка. Там они распивали спиртные напитки. Через какое-то время молодой человек повез друзей обратно в село, но по пути у него произошел конфликт с одним из них. После ссоры все пассажиры вышли из салона и дальше пошли пешком, а пьяный водитель уехал в другую сторону. Однако на ближайшем перекрестке он на автомобиле догнал приятелей и сбил того самого подростка, с которым недавно поругался. Затем злоумышленник развернулся и дважды переехал колесами упавшего парня. Остальные молодые люди пытались помешать нападавшему. Один из них подбежал к машине, разбил окно, схватился за ключ и заглушил двигатель. После этого водитель покинул автомобиль и скрылся с места происшествия. Друзья вызвали скорую медицинскую помощи, прибывшая бригада отвезла потерпевшего в больницу.

В Джидинском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия и сбор полной доказательственной базы. На основании собранных доказательств молодому человеку уже предъявлено обвинение, и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, - сообщают в пресс-службе Следкома.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях