памятник
2432
2

К 9 мая в Улан-Удэ отремонтируют сразу 11 памятников

Некоторые из них уже привели в порядок

Фото: управление по информационной политике администрации Улан-Удэ

Ко Дню Победы в столице Бурятии приведут в порядок все объекты военной истории. Всего в Улан-Удэ 11 таких скульптурных композиций и памятников. Их ремонтом занимается городской комбинат по благоустройству.

Так, сотрудники КБУ уже обновили бюсты Героев Советского Союза Дармы Жанаева и Ивана Чертенкова, а также памятник воинам-заводчанам, павших на фронтах Великой Отечественной войны – он находится на улице Корабельная. Завершены работы на Братских могилах красногвардейцев на Смолина и Куйбышева.

Близится к концу и реставрация обелиска «Памяти погибшим воинам» в микрорайоне Тальцы и Мемориала погибшим воинам Бурятии 1941-1945 годов – «Часовня» на улице Камова, сообщили в пресс-службе городской администрации. Обелиск воинам-заводчанам, погибшим в годы ВОВ, что на территории завода «Электромашина» на Борсоева, облицуют мраморными плитами, а отдельные его элементы покрасят специальной стойкой краской. Возле памятника сделают тротуарную плитку.

Работы по реставрации памятников военной истории утверждены комитетом городского хозяйства на основании предложений, поступивших от администраций всех трёх районов – Октябрьского, Советского и Железнодорожного, напоминают в мэрии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях