животные
20627
15

«Боже мой! Рычит!»: В Бурятии возле ТЭЦ нашли одинокого медвежонка

Теперь за маленького косолапого переживает чуть ли не вся республика

Скриншот с instagram.com/ves_ulan_ude_/

Накануне соцсети облетело видео с маленьким медвежонком, который забрёл в населённый пункт. Его обнаружили около ТЭЦ в кабанском посёлке Каменск, засняли на камеру и выложили видео в соцсети.

- Ты мой маленький! Боже мой! Рычит! – умиляются авторы ролика, опубликованного в популярном местном паблике «Весь Улан-Удэ» в Instagram.

«Конечно рычит, а вы думали, на балалайке играть будет?», – тут же отреагировали интернет-пользователи в комментариях. «Кушать хочет, наверное, да и страшно без мамы», – предположил кто-то из участников сообщества. «Надеюсь, с ним всё будет хорошо», – отметил ещё один подписчик.

Малыш, судя по всему, потерявший маму, громко кричал от страха. Местные жители не знали, что с ним делать и вызвали полицию. Косолапого накормили, а потом отвезли в лес, где и выпустили, попутно включив сирену – чтобы мишка испугался и ушёл подальше от дороги.

Теперь за маленького хищника переживает чуть ли не вся республика. Многие заявили: он может и не найти свою маму и тогда гибели не миновать. Да и сирена, мол, могла отпугнуть медведицу.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях