акция
1669
1

В Улан-Удэ акция «Библионочь» впервые пройдёт в онлайн-формате

Мероприятие будет посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Фото: pixabay.com

В этом году всероссийская акция «Библионочь» впервые пройдет в Интернете и будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Свою виртуальную площадку готовит и Национальная библиотека Бурятии.

- Сложившаяся ситуация не повод отказываться от проведения популярной и многим полюбившейся акции «Библионочь». Скорее наоборот – возможность привнести что-то новое в уже знакомое мероприятие. Как для нас, так и для всей России, это первый опыт такой массовой онлайн-акции, - рассказывает директор Национальной библиотеки Бурятии Людмила Гармаева.

Программа онлайн-мероприятий включает лекции, прямые трансляции, познавательные статьи, викторины, конкурсы, мастер-классы, интервью с интересными людьми и даже концертный зал онлайн, сообщает пресс-служба Национальной библиотеки Бурятии.

- Библионочь изначально создавалась и всегда позиционировалась как развлекательная ежегодная акция. Но в этом году тема мероприятия носит серьёзный характер. Поэтому мы постарались построить программу таким образом, чтобы она была максимально познавательной и, в тоже время, интересной и простой в запоминании. Цель акции – сохранить и передать информацию о событиях тех времён современными цифровыми способами, - прокомментировала заместитель директора Национальной библиотеки Бурятии Рита Щербакова.  

Уже с 23 апреля, во Всемирный день книги, начнётся публикация виртуальных мероприятий. Интерактивная часть «Библионочи» – прямые эфиры, ответы на комментарии и обсуждения – пройдет 25 апреля с 12.00 до 22.00 (по местному времени).

Мероприятие пройдёт в социальной сети ВКонтакте и на сайте Национальной библиотеки.

Знак информационной продукции 18+

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях