Коронавирус
9068
13

В Бурятии выявили уже 112 заражённых коронавирусом

За сутки COVID-19 нашли ещё у девяти человек

Коллаж infpol.ru

По данным на утро 17 апреля, всего в Бурятии зарегистрировано 112 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией – её обнаружили ещё у девяти жителей республики.

26 из этих 112 человек победили коронавирус и выписались из республиканской инфекционной больницы. Ранее две пожилых женщины 73 и 86 лет, которые несколько дней находилась на аппарате искусственной вентиляции лёгких, скончались в реанимации. Таким образом, лечение в стационаре продолжают 84 пациента с выявленным COVID-2019. 

Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – их сейчас 2097. Напомним, теперь все положительные результаты анализов на COVID-19, полученные в центре гигиены и эпидемиологии в Бурятии, считаются подтверждёнными – на верификацию в научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока в Иркутске их отправлять больше не будут.

Продолжаются дезинфекционные мероприятия – специалисты охватили площадь в 128 985 квадратных метров. Всего в стационаре республиканской клинической инфекционной больницы сейчас находится 102 человека. Из 84 с коронавирусом – 13 детей. Их состояние удовлетворительное. В реанимации шесть взрослых пациентов – накануне их было пять. Один подключён к аппарату ИВЛ.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях