работа
2300
4

На учёт по безработице хотят встать более трех тысяч жителей Бурятии

В республике набирает популярность портал «Работа в России»

фото: russianstock.ru

С недавних пор центры занятости населения функционируют дистанционно. По этой причине с 9 апреля в России действуют временные правила регистрации граждан, ищущих работу. На сегодняшний день уже 3090 жителей Бурятии подали заявления для постановки на учет по безработице при помощи портала «Работа в России».  Для этого даже не нужно предоставлять копию трудовой книжки, приказ об увольнении и справку о среднемесячном заработке от предыдущего работодателя. Такой порядок будет действовать до 31 декабря.

- Информацию о прежнем месте работы и уровне оплаты труда, а также достоверность данных в заявлении специалисты центров занятости будут уточнять путем межведомственного взаимодействия. Перерегистрация граждан, признанных в установленном порядке безработными, в апреле 2020 года происходит автоматичесеи. Приходить в центры занятости населения не нужно, –  поясняет руководитель республиканского агентства занятости населения Александр Башкирцев.

Ранее infpol.ru уже сообщал, как встать на учет по безработице дистанционно. Для этого необходимо иметь подтвержденную учётную запись на портале Госуслуг, сообщают в правительстве Бурятии. Инструкции по подаче заявления и резюме на портале «Работа в России» и по регистрации на «Госуслугах» размещены на официальном сайте агентства занятости населения во вкладке «Информация для граждан» .

 

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях