Реклама
4460
2

Почему онлайн знакомства не работают

В конце 2019 года популярный мужской интернет-журнал MEN’s LIFE провел цикл опросов среди пользователей Tinder. Опрашивая своих читателей, авторы выяснили, что лишь у 50% пар были свидания. Похожее исследование проводил один из институтов Норвегии среди студентов. Результаты — около 50% пользователей Тиндера ходили на свидание. А у 20% был секс с найденным в приложении партнером.

50% — это довольно много. Но почему одни люди легко и быстро находят себе пару для встречи, а другие постоянно терпят неудачу? Давайте разбираться!

5 факторов, мешающих вам познакомиться и встретиться

Для начала важное уточнение: соотношение мужчин и женщин на сайтах знакомств — 60:40 соответственно. Мужчинам априори сложнее найти пару и добиться встречи. И тем не менее, есть вещи, которые повышают ваши шансы. Как и те, что сводят их на нет. На последних и остановимся:

  1. Неподходящие фотографии в профиле. Посмотрите объективно на ваши фото. Все ли с ними в порядке? «Сонное» селфи на 3-мегапиксельную фронтальную камеру смартфона — определенно не ваш выбор. Как и фото в компании друзей, в странной позе, с алкоголем или сигаретой в руках. Разумеется, вовсе не обязательно надевать фрак и бежать в фотостудию. Ваши снимки должны быть естественными, достаточно четкими и просто нормальными. Улыбка на лице, опрятный внешний вид, подходящий фон – этого вполне достаточно.

  2. Пустой или фейковый аккаунт. Если сайт или приложение просит вас заполнить профиль, рассказать о себе, своих интересах и увлечениях, сделайте это. Пустая страница не вызовет интереса. Более того, она может отпугнуть. Забудьте о фейковых фотографиях и выдуманных именах. Во-первых, все больше сайтов тщательно проверяют каждый аккаунт. А во-вторых, будет очень неловко, если потенциальный партнер увидит при встрече совершенно другого человека, нежели ожидал. Начинать знакомство с обмана, пусть даже пустякового, не нужно.

  3. Неумение вести диалог. Не удивляйтесь, если на банальное «Привет! Как дела?» вы так и не получите ответа. И уж тем более, если начнете напирать в диалоге, включать режим «альфа-самца» или просто вести себя некорректно. Постарайтесь найти общие интересы — информации в профиле, обычно, вполне достаточно. Обсудите что-то нейтральное, поговорите о кино, музыке, домашних животных. Тем для интересной беседы просто масса. Если вы банально стесняетесь общаться с незнакомым человеком, продумайте «стратегию», подготовьте в голове возможные сценарии диалога. Вас никто не подгоняет. Общение в переписке всегда проще, чем вживую.

  4. Использование только одного сайта/приложения для знакомств. Ограничиваться единственным ресурсом для знакомств точно не стоит. Используя хотя бы два-три — вы существенно повысите свои шансы. Более того, нужно внимательно изучить, что это за сайт или приложение. Например, есть популярный зарубежный ресурс Lavalife. Но большинство его пользователей — люди старше 45 лет. Если вы младше, смысла регистрироваться здесь нет. Или другой пример — приложения Down, Pure и им подобные. Они позиционируют себя как площадки для интимных знакомств и поиска сексуальных партнеров. Соответственно, искать здесь человека для серьезных отношений — пустая трата времени. Также обратите внимание, популярен ли сайт (приложение) в вашем регионе. Вполне возможно, что здесь просто нет людей, живущих рядом с вами. А ехать в другой город или даже лететь за границу ради одной встречи готовы далеко не все.

  5. Отсутствие инициативы. Это не значит, что при первом же онлайн-разговоре нужно договариваться о встрече. Но и затягивать с этим вопросом не стоит. Рано или поздно любое онлайн-общение наскучивает, исчерпывает себя. А если собеседник поймет, что дальше переписки или видеосвязи дело не дойдет, со временем вы просто перестанете общаться. Если человек вам интересен, вы пишете или звоните друг другу уже не первый день, почему бы не перейти в оффлайн? Личная встреча куда лучше бесконечного и часто пустого общения в Сети.

Важно! Когда вы все-таки договоритесь о встрече, выбирайте людные места, предупредите родных или друзей, куда идете, и держите телефон под рукой. Помните, лишняя осторожность при знакомстве в интернете не помешает.

Несколько полезных советов как общаться на сайтах знакомств

  1. Прежде чем писать, изучите аккаунт человека. Гораздо проще будет вести диалог, если вы предварительно узнаете о его интересах и вкусах. Поверните разговор в актуальное для вас обоих русло. Не навязывайте свои темы собеседнику слишком усердно — это утомляет.

  2. Умейте вовремя прекратить общение. Если вы с самого начала видите, что это не ваш человек, и вам сложно общаться, заканчивайте диалог. Уделите время поиску новых знакомств.

  3. Будьте грамотными. Это не значит, что каждое сообщение нужно писать со словарем в руках. Но хотя бы раз перечитать его перед отправкой не помешает. 1-2 опечатки — это не страшно. Но если в предложении ошибок больше, чем слов, вряд ли с вами захотят познакомиться. На крайний случай перед отправкой проверьте текст в каком-нибудь текстовом редакторе. Многие из них неплохо находят грамматические и пунктуационные ошибки.

  4. Не пропадайте. Если уж ведете диалог с человеком, постарайтесь не исчезать. Приветствуйте собеседника и прощайтесь каждый раз, когда заканчиваете общение на сегодня. Оборвав общение на полуслове, вы проявите себя не лучшим образом — это банальное неуважение. Старайтесь не затягивать с ответом. Конечно же, не нужно в режиме 24/7 просматривать ленту сообщений и тут же отвечать. Но проверить в свободное время чат не помешает. Ожидание — не то, на что рассчитывает ваш собеседник.

  5. Не будьте эгоистами. Рассказывать о себе — это хорошо. Но не переусердствуйте. Вполне вероятно, ваша жизнь не настолько увлекательна, чтобы говорить о ней 90% времени. Узнавайте собеседника, задавайте вопросы, поддерживайте тему разговора. Умение слушать — отличное качество.

И самое главное — будьте собой! Не нужно играть роль и стараться быть тем, кем вы не являетесь. Ведь рано или поздно маску придется снять. Так позвольте другим увидеть вас настоящего здесь и сейчас!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях