пьяный водитель
3115
1

Житель Бурятии, который накануне выпивал с друзьями, нарвался на крупный штраф

При прохождении процедуры освидетельствования он думал, что результат будет отрицательный

Скриншот с instagram.com/gibdd03/

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД на дорогах Бурятии задержали и отстранили от права управления транспортными средствами 45 водителей с признаками опьянения.

Так, днём 12 апреля на улице Октябрьская в Улан-Удэ наряд ДПС остановил автомобиль «Тойота Марк 2», за рулём которого находился водитель 1989 года рождения. При прохождении процедуры освидетельствования мужчина не отрицал, что употреблял алкоголь и рассказал, что выпил с друзьями накануне вечером. Однако был уверен, что результат будет отрицательный, так как выспался и чувствовал себя хорошо.

- Между тем, прибор подтвердил подозрение полицейских, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Результат освидетельствования составил 0.29 мг/л. В отношении нарушителя составлен административный материал по ст. 12.8 КРФ об АП, - сообщают в УГИБДД Бурятии.

Госавтоинспекция напоминает, что недопустимо вождение в нетрезвом виде, а также с похмельными признаками.

За вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет. Аналогичная санкция ожидает нарушителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

С начала года в Бурятии сотрудники ГИБДД задержали 1 487 нетрезвых водителей. По вине пьяных автомобилистов произошло 28 ДТП, в которых 8 человек погибли и 43 участника дорожного движения ранены.

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях