Коронавирус
8823
1

Число заражённых коронавирусом в Бурятии достигло 92

В реанимацию попал ещё один пациент с COVID-2019

Коллаж infpol.ru

По данным на утро 14 апреля, всего в Бурятии зарегистрировано 92 случая заражения новой коронавирусной инфекцией – её обнаружили ещё у шести жителей республики, чьи анализы ранее направили на подтверждение в соседний Иркутск. У одного человека COVID-2019, судя по всему, не подтвердился.

22 пациента победили коронавирус и выписались из республиканской инфекционной больницы. За сутки выздоровело пятеро. Пожилая женщина, которая несколько дней находилась на аппарате искусственной вентиляции лёгких, скончалась в реанимации на минувшей неделе. Таким образом, лечение в стационаре продолжают 69 человек с выявленным COVID-2019.

Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – их сейчас 2669.

- Все они лабораторно обследованы. У восьми граждан имеется подозрение на наличие коронавируса. Анализы направлены в научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока в Иркутске, – рассказали в республиканском оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Продолжаются дезинфекционные мероприятия – специалисты охватили площадь в 123 318 квадратных метров. Ситуация находится под контролем. Всего в стационаре республиканской клинической инфекционной больницы сейчас находится 103 человека. Из 69 с коронавирусом – 12 детей. Их состояние удовлетворительное.

В реанимации находятся семь взрослых пациентов – накануне их было шесть. Женщина 86 лет по-прежнему подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях