больница
5647
1

«Имеем факты поступления детей с различными тяжелыми травмами»: в ДРКБ родителей Бурятии призвали быть внимательнее

Из-за травмы живота, полученной во дворе, одному ребенку пришлось удалить селезенку

Фото: ГАУЗ «ДРКБ» МЗ РБ

Начмед по хирургии ДРКБ, врач хирург, детский уролог высшей квалификационной категории Бато Дондоков призвал родителей внимательнее относиться к своим детям.

 - Имеем факты поступления детей с различными  тяжелыми травмами Уважаемые родители, будьте внимательны! Пусть ваш дом будет самым безопасным местом для вашего ребёнка! – отметил он.

 К слову, начмед каждый день консультирует самых тяжёлых больных хирургического профиля, оперирует и видит страдания детей, поступающих в экстренном порядке в ДРКБ.

А все дело в том, что, несмотря на режим самоизоляции  и постоянное нахождение родителей дома вместе с детьми, в ДРКБ продолжают поступать несовершеннолетние с травмами и ожогами.  

- Что это? Невнимание, халатное отношение родителей или нелепая случайность?.. В любом случае - это трагедия, большой риск здоровью и нередко - жизни ребёнка, серьезные последствия - долгое лечение, хирургические вмешательства, реабилитация в течение нередко многих лет, - написали на странице в Инстаграм врачи ДРКБ.

У себя в на странице больница выложила фотографии двух травмированных детей. На первом снимке оказался ребенок четырех лет, который получил травму живота играя во дворе. Ему пришлось удалить повреждённую селезенку.

На втором снимке запечатлён  мальчик 12 лет с ожогом из-за шалости с огнем.  

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях