Реклама
2266
3

Видеозапись экрана телефона Самсунг

Для многих пользователей важен ответ на вопрос как сделать видеозапись экрана телефона Самсунг? На сегодняшний день для этих целей существует не один способ.Для чего вообще это делать? Возможно пользователю требуется поделиться с приятелем прохождением какой-то игры, либо заснять небольшое видео как что-нибудь настроить на гаджете. В данном материале будут описано несколько способов как занять видео прямо с дисплея смартфона компании Самсунг.

Способы

Чтобы записывать ролики непосредственно с экрана современного смартфона Самсунг потребуется установить определенные программы с интернет-магазина Гугл Плей, поскольку стандартная возможность или отсутствует, или доступна исключительно на особых имиджевых моделях.

AZ Screen Recorder

Еще один хороший вариант — данное приложение. Многие пользователи выбирают именно его. Ведь в нем отсутствует различная реклама и специальные лимиты по длительности записи. Увы, данный инструмент имеет и свои недостатки. Так, многие возможности данной программы платные. К примеру, превращение обрезка видео в gif-анимацию, а также рисование на выбранном участке ролика. Стоимость дополнений варьируется от 92 до 165 российских рублей.

Среди главных особенностей этого приложения можно отметить следующие:

  • Программа бесплатная, вообще не требует от пользователя так называемых рут-прав. При этом платный пакет позволяет рисовать на дисплее и обрезать видео.
  • Полноценная поддержка в интерфейсе русского языка.
  • Функция записи роликов в высоком качестве.
  • Есть возможность делать паузу при записи видео.
  • Одновременная запись микрофонного и системного звука.
  • Полноценная настройка: подбор битрейта и разрешения, добавление различных скринов и надписей.
  • Возможность записи на карточку SD.

DU Recorder

Это одна из самых востребованных программ, которой пользуются обладатели смартфонов Самсунг. Она бесплатная и при этом имеет большое преимущество: не содержит различной рекламы.

Основные особенности приложения:

  1. Достаточно мощный и обширный функционал. Пользователь может записывать как видео прямо с экрана устройства, так и в режиме камеры, микрофона, основного экрана.
  2. Редактор дает возможность редактировать ролики, накладывать разнообразные фильтры, а также превращать куски видео в анимации, а затем архивировать их как специальные файлы.
  3. Поддержка разрешения до 1080р при общей скорости шестьдесят кадров в секунду.
  4. Возможность записи трансляций онлайн с известных интернет-сервисов.

Mobizen ScreenRecorder

Инструмент поддерживает запись из камеры, игр, прочих приложений (в частности, видео-звонков). Вдобавок, в этом хорошем приложении есть простой и понятный редактор. Таким образом, можно сразу в смартфоне довести до "ума" ролик, а затем его выложить в интернете без применения персонального компьютера.

Среди ключевых особенностей данного приложения можно отметить следующие:

  • Различные настройки записи: число кадров до 60, битрейт до 12 Mbps, а также разрешение до 1440p.
  • Чтобы активировать запись надо сделать всего один клик пальцем по дисплею.
  • Полная поддержка даже достаточно старых ОС Андроид: программа функционирует без проблем в Андроид 4.4+.
  • Средство бесплатное. Оно не требует так называемых рут-прав.
  • Функция параллельной записи себя и проходящего на дисплее.
  • Наличие встроенного видеоредактора: обрезка любых лишних фрагментов видео, добавление всевозможных текстов, а также добавление различной музыки.

Filmit Pro

Данное приложение — это отличное средство комфортной записи для смартфонов Самсунг. Оно бесплатное и без каких-то временных ограничений. Из небольших минусов назвать можно только наличие рекламы, а также отсутствие качества видео Full HD.

Среди особенностей приложения можно отметить:

  1. Комфортный интерфейс, который подойдет для каждого пользователя, поддерживает наиболее популярные языки, дает возможность накладывать на видео музыку и различные фильтры, изменять стиль видеоряда, а также выполнять все обычные опции редактора.
  2. Возможность не просто снимать видео с дисплея и делать одновременную запись с микрофона, но также редактировать общую длительность видеофрагмента.

V Recorder

Для удобной записи непосредственно с дисплея смартфона также можно использовать это средство. Для записи надо сделать лишь клик по дисплею. Программа позволяет пользователю как сохранять ролик во встроенную память гаджета, так и применять обычную флешку для этого, либо его транслировать в интернет, а также редактировать (соединять фрагменты в один, изменять общую громкость звука и добавлять музыку, отрезать все лишнее).

Среди особенностей данного инструмента можно заметить:

  • Программа бесплатная, потому рут-права здесь не требуются, а на общее время записи лимитов нет.
  • Поддержка русского.
  • Возможность записи видео высокого качества до шестидесяти кадров в секунду. (12 Мб/с, 1080p).
  • Функция трансляции всего происходящего на дисплее телефона в соцсети.
  • Оперативное редактирование ролика.
  • Функция создания скриншотов.
  • Специальный фоторедактор: размытие, обрезка кадров, а также объединение несколько картинок в одну.
  • Функция применения фронтальной камеры.
  • Функция записи сразу нескольких источников звука (к примеру, кроме так называемого системного звука, можно прокомментировать все то, что происходит на мобильном устройстве).

Таким образом, способов записать видео с дисплея смартфона компании Самсунг в настоящее время существует достаточно. Все они разные, но при этом очень эффективные. Каждый сможет найти для себя наиболее оптимальную и удобную программу.

Источник: https://samsung-wiki.com/kak-sdelat-zapis-ekrana-na-smartfone-samsung-galaxy.html

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях