ЖКХ
3760
12

«Это очень важно!»: Министр строительства Бурятии попросил жителей вовремя платить за ЖКХ

Николай Рузавин отметил, что сейчас не нужно копить долги, потому что «не за горами новый отопительный сезон»

Коллаж infpol.ru

Министр строительства Бурятии Николай Рузавин обратился к жителям республики с просьбой вовремя платить за услуги ЖКХ.

Он отметил, что сегодня на предприятия жилищно-коммунального комплекса ложится дополнительная нагрузка, ведь многие люди сидят дома, а значит потребление коммунальных ресурсов увеличивается. Да и не за горами новый отопительный сезон. Необходимо закупить топливо, ремонтировать сети.

- Поэтому сегодня так важно, чтобы каждый житель республики старался платить за услуги ЖКХ и не копить задолженность. Это очень важно! - отметил Николай Рузавин.

На данный момент оплатить жилищно-коммунальные услуги можно онлайн: через банк, на сайтах ресурсоснабжающих организаций, ТСЖ и управляющих организаций. Да и ЕИРЦ с 7 апреля возобновили работу. На сегодня в Улан-Удэ работают 13 расчетно-кассовых участков. Также ЕИРЦ принимают показания и платежи через мобильные приложения.

- Это очень удобно, быстро и не выходя из дома. Для старшего поколения работа в интернете доставляет сложности, поэтому попросите своих детей, внуков, чтобы они вам помогли оплатить. Хочу всем сказать заранее спасибо! - поблагодарил министр.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях