Реклама
1067

Вертебролог: кто это и как лечит?

Вертебролог – это врач, который занимается лечением спины. К этому специалисту обычно обращаются с болями в спине, пояснице и когда испытывают слабость в мышцах, головокружение, онемение тела. Все эти симптомы могут быть связаны с нарушением или повреждением позвоночника и его тканей.

Список заболеваний, которые лечит вертебролог, достаточно большой, но все они так или иначе связаны со спиной, шейным, грудным, поясничным отделами. На приеме врач опрашивает пациента, проводит осмотр. Если у пациента нет лабораторных анализов, то назначает их прохождение. Далее разрабатывает индивидуальную схему лечения на основании лабораторных и инструментальных анализов. 

Может быть назначена рентгенография, УЗИ, КТ или МРТ, анализы крови. Если есть необходимость, то врач назначает забор анализ спинномозговой жидкости, контрастную дискографию и другие манипуляции. Но все это характерно для сложных ситуаций. В более простых случаях и профилактических целях назначается массаж спины. Подробнее об этом можно узнать здесь https://vertebrolog.kiev.ua/massazh/spinyi.php.

Массаж помогает снять напряжение в мышцах, устраняет спазмы, восстанавливает эластичность и тонус. При грыже позвоночника, остеохондрозе, нарушении осанки, при сколиозах и других заболеваниях массаж будет просто необходим. Это довольно простое лечение позволяет избавится от многих болезней. Чтобы записаться на прием к вертебрологу, перейдите по ссылке https://vertebrolog.kiev.ua/.

Данный центр специализируется на диагностике, лечении и профилактике болезней опорно-двигательного аппарата. В центре вы можете получить всю необходимую помощь на месте. Центр хорошо оборудован, поэтому комплекс лечения, диагностирование можно пройти здесь. Если вас беспокоит боль в спине, мышцах, слабость, головная боль, то не откладывайте визит к вертебрологу в долгий ящик. Лучше болезнь предотвратить, чем лечить запущенный вариант. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях