Реклама
647

Гибкая черепица, как современный кровельный материал

Еще на этапе проектирования владельцы дома думаю о том, какую выбрать кровлю. На рынке сейчас представлено огромное количество материалов. Одним из самых популярных является гибкая черепица в Тюмени. Строители называют этот материал «бутербродом», так как он состоит из нескольких слоев битума, стеклохолста, самоклеящихся материалов и каменных гранул.

Как и любой материал, гибкая черепица имеет недостатки и преимущества, которых намного больше. Они существенно влияют на выбор и эксплуатацию. Из достоинств черепицы можно отметить следующее:

  • Многие постепенно отказываются от настила из металла, так как вовремя дождя на втором этаже, а особенно мансарде находится неприятно. Грохот постоянно мешает спать, а если плохая изоляция и нет толстого слоя утепления, то ситуация обстоит куда хуже. То ли дело гибкая черепица. Она амортизирует удары и любые посторонние звуки, поэтому даже при граде в комнате не будет шума.
  • В составе есть минеральная насыпка. Многообразие ее цветов поражает, поэтому покрытие может иметь любой оттенок. Все они очень яркие и насыщенные, что украсит дом.
  • Гибкая черепица отлично выполняет роль дополнительной теплоизоляции. Этот материал передает холод медленно, потому что битум является утеплителем.
  • Дополнительно не потребуется усиливать стропильную систему, что является определяющим преимуществом.
  • Благодаря форме, можно создавать геометрические конструкции любой сложности. Материал легко резать, крепить, устанавливать. Даже если у вас нет опыта работы с черепицей, то вы все равно прибьете материал правильно.
  • Стоимость гибкой черепицы не совсем дешевая, а для кого-то вовсе окажется дорогой. Однако, отходов черепица практически не имеет. 
  • Если необходимо, то можно осуществить ремонт, заменить несколько деталей, а не всю кровлю целиком. 

         Еще стоит отметить прекрасные внешние характеристики. Хотя этот плюс может быть довольно спорным, так как кому-то нравится шифер, а другому металопрофиль.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях