Реклама
461

Виды электромонтажных изделий

Без качественных электромонтажных изделий не обойтись при проведении любых работ, связанных с прокладкой, подключением электропроводки, установки электрического оборудования, крепления его к различным поверхностям. Эта категория изделий необходима для выполнения электромонтажных работ в короткие сроки без потери качества и надежности. Голыми руками не справится даже профессионал с большим опытом работы. Все равно ему нужно электромонтажное оборудование, которое поможет скрепить, изолировать, монтировать и т.п.

Большой выбор электромонтажного оборудования вы сможете найти в интернет-магазине electrotorg.ru.

Все изделия можно разделить на несколько категорий исходя из назначения и сферы использования.

  • В первую очередь стоит выделить кабельную продукцию. Она может быть различных типов изоляции, иметь разные токоведущие материалы. Сюда же относят материалы, которые помогают крепить кабеля к любым видам поверхностей.
  • Кабель каналы, трубы и рукава выполняют защитную функцию. Они обороняют изолированный слой от механических повреждений извне.  Кабель-каналы дополнительно придают эстетике монтажным работам, так как под пластиковым коробом скрываются все провода. Рукава могут быть из пластика, который не горит. Они существуют и из других материалов. Выбор зависит от условий прокладки.
  • Изолента и другие материалы, которые обеспечивают электроизоляцию. Изделия из этой категории тоже защищают соединения. При их помощи можно несколько линий соединить в одну, что создает электрическую цепь. Выбирать материал для изоляции должен исходят из напряжения сети. Кроме этого они должны выдерживать любую агрессивную среду продолжительное время без потери свойств изоляции.
  • Шинопроводы, шинные мосты и т.п. Эти изделия имеют простой назначение – прокладка электрошин в подстанциях, шкафах и распределительных щитках.
  • Изделия для соединения кабелей. К ним относят различные хомутики, коробки распределения, гильзы и т.п.
  • В отдельную категорию выделяют клеммники. Они необходимы для того, чтобы соединить токопроводящие части проводов, кабелей без скручивания или пайки.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях