пожар
2767
1

В одном из сел Бурятии горело здание администрации

Огнем уничтожены помещения сельского клуба и библиотеки

Фото: пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС

Сегодня, 8 апреля в 12:36 на пульт пожарной охраны улуса Чесан поступило сообщение о пожаре в улусе Загустай Кижингинского района. Выяснилось, что горит здание, в котором размещены администрация МО СП «Чесанский Сомон», сельский клуб и библиотека.

На момент прибытия пожарных здание полностью было охвачено огнем. К тушению пожара привлечены силы двух пожарных частей 11-го Хоринского отряда Государственной противопожарной службы Бурятии, добровольные пожарные из улусов Загустай и Могсохон, а также 15 человек и 9 единиц техники.

Работы по полной ликвидации пожара еще ведутся. По оперативной информации здание площадью 560 кватратных метров удалось частично отстоять: распространение огня на помещение администрации и пристроенную к ней котельную удалось предотвратить, но уничтожены помещения сельского клуба и библиотеки.

- Тушение пожара осложнялось отделкой здания металлопрофилем. Причина возгорания устанавливается, - сообщает пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС.

По словам заместителя главы Кижингинского района Интерны Эрдынеевой, сгоревший объект был административно-культурным центром поселения:

- Этот объект являлся результатом объединения народа, строился методом «народной стройки» и был открыт в 2007 году. Ущерб бюджету определить невозможно, - говорит Интерна Эрдынеева.

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях