Коронавирус
2664
1

У Людмилы Воронцовой не нашли коронавирус

Все пять россиянок, участвовавшие в марте в отборочном турнире по боксу в Лондоне, оказались здоровы

Фото: instagram.com/_vorontsova_03/

Российские спортсмены, в марте принимавшие участие в отборочном турнире по боксу к Олимпийским играм 2020 года в Лондоне, после возвращения в страну и завершения карантина оказались здоровы. Медики не выявили у них симптомов заболевания коронавирусом, сообщил РИА Новости главный тренер женской сборной России по боксу Иван Шидловский.

Международный олимпийский комитет после третьего соревновательного дня, 16 марта, прервал европейскую олимпийскую квалификацию по боксу, проходившую в Лондоне. Борьбу за лицензии вели Светлана Солуянова (весовая категория до 51 килограмма), Людмила Воронцова (до 57 кг), Екатерина Дынник (до 60 кг), Саадат Далгатова (до 69 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 75 кг).

- У всех наших девушек симптомов заболевания коронавирусом после возвращения из Лондона в Россию и завершения необходимого карантина нет, - сказал в телефонном разговоре Шидловский. - Они сейчас находятся у себя дома: Саадат и Зенфира в Дагестане, Люда в Бурятии, Света в Ульяновской области, а Катя - в Кемеровской.

«После возвращения в Россию мы с 18 марта и по 4 апреля находились на карантине - под постоянным наблюдением врачей, - добавил собеседник агентства. - И никаких угроз здоровью девушек выявлено не было».

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях