Реклама
366

Франчайзинг и кризис

Большинство начинающий предпринимателей совершают ошибку, начиная свое дело самостоятельно. Эффективный способ зайти на рынок и попробовать свои силы – франчайзинг. Посмотреть самые популярные франшизы можно на представленном ресурсе.

Особенности франчайзинга

Франшиза – это договор между компаниями, благодаря которому одна из них может использовать торговую марку второй. Если говорить простым языком, то под этой процедурой подразумевают продажу товара, только под товарным знаком уже раскрученной компании.

Франчайзинг сейчас является эффективным средством для продвижения своих товаров и услуг на рынок. Между сторонами подписывается договор, согласно которому, одна компания будет продавать товар под уже известным товарным знаком. Также нужно учитывать, что большой компании придется выплачивать еще и определенную сумму за использование бренда.

Стоимость франшизы обычно зависит от популярности компании. К примеру, сотрудничество с мировым брендом будет стоить значительно дороже, чем с обычной отечественной организацией. Во время подписания договора, начинающий предприниматель должен будет заплатить компании первоначальный взнос. Его нельзя будет в будущем вернуть, ведь это плата за получение прав на товарный знак.

Кроме того, в договоре также обязательно записывают процент от оборота продаж, которые получил владелец бренда. Обычно этот процент находится в промежутке от 5% до 20%.

Коронавирус и франчайзинг

В 2020 году мир захватил коронавирус, который повлиял на мировую экономику. Особенно сильно это сказалось на экономике Российской Федерации.

Франчайзинг в кризис – это достаточно опасное дело, которое не всегда приносит желаемый доход. Однако, некоторые предприниматели все же оформляют франшизу в это нестабильное время, и получают неплохой доход. 

Чтобы получать доход, каждый предприниматель должен ответственно подойти к сфере, где он будет работать. Самые продуктивные направления в это время – продукты питания, фармакология, производство. Только выбирая одно из этих направлений, можно получить неплохую прибыль.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях