кража
2287
1

В Улан-Удэ полицейские поймали серийного вора и грабителя

28-летний житель Кижингинского района присвоил себе чужое имущество почти на двести тысяч рублей

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

В конце марта в полицию Улан-Удэ поступило заявление от 32-летнего жителя одного из СНТ. Мужчина рассказал, что неизвестный проник на территорию строящегося объекта по улице Революции 1905 года и из вагончика похитил строительные инструменты. Ущерб составил около 160 тысяч рублей.

В ходе следствия сотрудники оперативно-сыскного отдела МВД России по Улан-Удэ задержали 28-летнего жителя Кижингинского района. Известно, что парень нигде не работает. Также следствием установлена его причастность к другим преступлениям.

Так, 26 марта злоумышленник взломал багажник припаркованного автомобиля и похитил набор инструментов, зарядное устройство и запасное колесо. Ущерб составил более четырех тысяч рублей. А 28 марта он распивал алкоголь с 36-летним знакомым, после чего избил его и похитил два сотовых телефона. Ущерб составил более 13 тысяч рублей. 3 апреля преступник залез в квартиру к 67-летнему пенсионеру и украл оттуда инструменты, кабель и другое имущество. Ущерб составил четыре тысячи рублей.

После задержания полицейскими выяснилось, что основную часть похищенного злоумышленник сбыл, вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 и ч. 3 ст. 158 (Кража), ч. 1 ст. 161 (Грабёж) УК РФ. Подозреваемый проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях