Реклама
587

Гофрокартон: особенности материала, сфера использования и преимущества

Современный рынок предлагает огромное разнообразие упаковочных материалов, которые отличаются по своим характеристикам. Гофрокартон – это многослойный современный материал, идеально подходящий для транспортировки различных товаров. «Павлово-Посадский Гофрокомбинат» занимается производством гофротары высокого качества.

Особенности материала

Гофрокартон – это многослойный материал, применяющийся для изготовления упаковочных изделий. Эта разновидность имеет несколько слоев, где чередуются гофрированные и плоские листы. В зависимости от назначения, количество слоев может быть от 2-ух и до 7-ми. Семислойный материал используется для изготовления гофрокороба.

Готовые изделия из этого материала активно применяют на крупных фабриках, заводах и предприятиях. В зависимости от количества слоев, гофрокартон используют для:

  1. Двухслойный. Этот материал достаточно гнущийся, поэтому не используется для изготовления транспортировочных коробов. Обычно его применяют для обертывания мебели или упаковки небольших товаров (лампочки, болты, лекарственные препараты и пр.).
  2. Пятислойный. Такая разновидность значительно прочнее от предыдущей, поэтому ее используют для создания упаковочных изделий. К примеру, готовый короб выбирают для транспортировки продуктов и бытовой техники.
  3. Семислойный. Самый прочный и надежный гофрокартон, который используют для изготовления транспортировочной тары. Кроме того, прочная основа позволяет использовать материал для возведения перегородок.

Преимущества материала

гофролоток и все изделия, выполненные из гофрокартона, отличаются рядом преимуществ. К основным из них относят:

  1. Доступная стоимость. Сырье для этого материала достаточно недорогое, что и объясняет небольшую цену на готовое изделие. Кроме того, для изготовления не нужно использовать сложные технологии, поэтому цена значительно ниже.
  2. Прочность и легкость. Благодаря этим свойствам, гофрокартор считается незаменимым помощником для транспортировки хрупкой тары.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях