Реклама
426

Пластиковые окна: конструкция, достоинства, недостатки

Владельцы сейчас регулярно меняют устаревшие деревянные конструкции, на современные пластиковые окна. Такие перемены обусловлены тем, что старые рамы регулярно пропускают холодный воздух, при этом выглядят часто совершенно ужасно. Пластиковые окна в СПБ отлично впишутся в любой интерьер помещения, при этом сохранят тепло в квартире.

Конструкция ПВХ-окон

Все преимущества пластиковых окон достигаются за счет использования новой и современной конструкции. Такие конструкции часто используют и для Остекление балконов в СПБ. В основу изделия входят следующие детали:

  1. Рама. Эта деталь состоит из пластикового профиля, дополнительно укрепленного армированной конструкцией. Рама обеспечивает максимальную жесткость, чтобы выдержать все нагрузки.
  2. Стеклопакет. Без этой детали не обходится ни одно окно. Элемент состоит из двух и более стекол, создающих между собой «камеру». Для улучшения теплопроводности и звукоизоляции, во внутреннюю часть закачивают газ.
  3. Фурнитура. Обычно под этим названием подразумевают все металлические составляющие окна. Такие детали позволяют фиксировать конструкцию в трех положениях.
  4. Резиновые уплотнители. Важная вещь, необходимая для создания герметичности всей конструкции. Если неправильно их установить, то возможно появление продувания окна.

Преимущества и недостатки ПВХ-окон

Пластиковые оконные конструкции пользуются спросом среди покупателей благодаря своим положительным характеристикам. К основным из них относят:

  1. Длительный срок эксплуатации. ПВХ-окна способны выдерживать абсолютно любые погодные условия на улице. Использованные материалы предотвращают появление коррозий и продувание изделия. Производители указывают срок службы окна около 30 лет, однако если правильно ухаживать за конструкцией, то она прослужит вдвое больше.
  2. Герметичность. Резиновые уплотнители в конструкции обеспечивают высокий уровень тепло- и звукоизоляции. Этот параметр особенно нравится людям, кто живет рядом с центральными улицами или с проезжей частью.

Единственный недостаток пластиковых окон – пластик не поддается ремонту, поэтому в случае возникновения царапин или повреждений на нем, придется менять всю конструкцию целиком.

Заказать пластиковые окна можно на сайте: spb.tmk-okna.ru.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях