Красота
1659
1

Как француженки ухаживают за волосами: секреты и лайфхаки

Французских девушек часто называют образцом стиля и женственности. Ведь именно им удается всегда выглядеть максимально ухоженно и притягательно, не тратя при это много времени и сил. Главный их секрет – это любовь к себе и легкость, с которой они смотрят на мир. Этот принцип бережного и одновременно несложного ухода за собой распространяется и на волосы.

Мы смогли выделить несколько правил повседневной заботы о волосах, результатом которых и является тот самый «французский шик», известный на весь мир.

Правильные средства для ухода

Это самая основа, от которой зависит общее состояние волос. Хорошо подобранный шампунь позволит волосам выглядеть свежими и здоровыми в течение долгого времени. Более того, по некоторым наблюдениям француженки не моют голову каждый день. Это, кстати, хорошая практика, так как частое мытье может пересушить кожу головы и сделать волосы безжизненными. По мнению француженок, волосы на второй или третий день после мытья гораздо более мягкие, послушные и естественные.

Однако при этом они не пренебрегают уходовыми средствами – масками, бальзамами и полезными маслами. Ими как раз девушки предпочитают пользоваться до 4 раз в неделю! Подобные процедуры для волос – это часть ежедневного приятного ритуала заботы о себе.

Бережное отношение к волосам

Француженки очень ценят свои волосы и считают их настоящим богатством. Именно поэтому они стараются избегать травмирующих процедур, которые могут испортить состояние локонов. Горячий фен, утюжок, бигуди – это все не просто портит текстуру волоса, но и отнимает много лишнего времени, которое можно потратить с большей пользой.

Они относятся к этому вопросу философски: зачем завивать прямые волосы и пытаться выпрямить волнистые от природы кудри, если можно позволить своим волосам выглядеть максимально натурально и поэтому красиво. Тщательно выверенная укладка или завивка не дают чувствовать себя расслабленно и заставляют постоянно думать о том, в порядке ли прическа.

Практичная стрижка и цвет

Французские женщины справедливо полагают, что если сделать стрижку, которая будет отрастать красиво и опрятно, то можно будет очень долго не заботиться о внешнем виде волос. В таком случае вполне будет хватать обычных рутинных манипуляций вроде мытья, регулярного расчесывания и легких небрежных причесок.

То же касается и цвета. Если они и принимают решение покрасить волосы, то выбирают оттенок, близкий к естественному и прибегают к таким техникам окрашивания, как омбре, балаяж или, например, брондирование. Именно так можно добиться многогранности цвета, мягкого перехода тонов и эффекта солнечных бликов на волосах. Это позволяет не бояться естественного выгорания или вымывания оттенка и не спешить обновлять цвет.

Любовь к экспериментам

За окрашиванием или корректировкой стрижки француженки ходят в парикмахерскую нечасто, однако они всегда готовы попробовать что-нибудь новое. Именно французским свободным стилем в прическах так восхищаются и вдохновляются парикмахеры и именно на парижанок зачастую ориентируются модницы всего мира.

Стилисты салонов красоты часто берут на вооружение приемы и техники французских коллег. Например, в Новосибирске в салоне и парикмахерской Dessange мастера регулярно проходят курсы от европейских наставников и тренируются выполнять стрижки из последних коллекций парикмахеров Франции.

Внимание к деталям

Распущенные, струящиеся волосы хороши сами по себе, однако француженки любят добавить интересный акцент. И нет, это не аксессуары. Вряд ли вы сможете увидеть на волосах французской девушки яркие резинки, заколки с бусинами или массивные ободки, так модные в этом сезоне. Все это создает ненужное нагромождение и переносит внимание с волос на себя.

Лучшее украшение волос, по мнению парижских женщин, — это здоровье и… капелька любимого парфюма. Они наносят его на влажные волосы после мытья и дают им высохнуть естественным образом. Так аромат впитывается в локоны и сохраняется в течение долгого времени. Достаточно просто небрежно встряхнуть волосами, и все внимание ваше. Пусть это будет вашим секретным оружием!

Отнеситесь к вашим волосам со всей любой и заботой, и тогда они станут яркой частью вашего образа и вашим вдохновением!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях