Реклама
464

Ошибки при обустройстве кровли из керамической черепицы

Хоть обустроить кровлю в частном доме можно с применением неплохого разнообразия современного материал. Большинство людей, продолжает использовать в этом процессе керамическую черепицу. Состоящая из натурального материала, она способна прослужить минимум 50 лет. Конечно, при условии, что предпочтение при выборе материала отдано было тому, чей производитель, является мировым лидером в выпуске таких изделий. Остальные же производители, как правило, гарантируют, что их изделия прослужат от 20-ти лет. Да, сейчас можно вполне стать обладателем черепицы, срок эксплуатации, которой не тот, что был ранее.

А ведь сейчас, еще увидеть во многих городах старинные дома с крышами, возведенными из этого материала несколько десятков лет назад. Популярна керамическая черепица не лишь по причине хорошей длительности эксплуатационного срока, но и легкости монтажа. Поэтому, желая непросто сделать кровлю надежной и долговечной, но еще и при этом понести минимальные расходы из-за осуществления этой задачи, многие владельцы загородных участков, лично начинают принимать участие в монтаже черепицы. 

И хотя, сейчас даже те, кто никогда ранее подобной работой не занимался, могут легко, используя тут https://www.braas.ru/blog/montazh-keramicheskoj-cherepiczy/ инструкцию по монтажу такой кровли справится с подобной задачей. Нередко в итоге, оказывается, что возведенная своими руками кровля протекает даже при малейшем дожде, и совершено не имеет вид надежной конструкции. Но почему так происходит?

Причина кроется в ошибках

Никто не застрахован от совершения ошибок, особенно те, кто впервые берется за выполнение такой работы, как обустройство кровли. Несмотря, что монтаж черепицы, отличается простотой. Даже такой вид кровли, может в итоге, разочаровать полученным качеством внешних и эксплуатационных данных. Но какие ошибки, чаще всего в этом процессе допускает новичок?

Первое, где может крыться серьезная ошибка, в разы снижающая эксплуатационные данные всей кровли, является стропильная система. Используемый в ней материал, не прошедший правильную усушку и обработку от образования грибков и появления жучков, может стать причиной, из-за которой кровля, прослужить сможет лишь половину обычного срока. Нередко допускаются ошибки и во время создания гидроизоляционного слоя. Дело в том, что в случае использования в монтаже кровли черепицы, применять армированную пленку, недопустимо. В обустройстве такой кровли, следует использовать супердиффузионную мембрану.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях