Реклама
793
4

Зачем посещать стоматолога нужно раз в полгода?

Большинство людей бегут к стоматологу только, когда что-то беспокоит. Такое поведение связано с боязнью специалистов данного профиля. Но лучше не тянуть до последнего, а регулярно ходить на прием. Данная проблема чаще связана с плохими воспоминаниями из детства и неправильным подходом родителей к данному вопросу.

Начинать посещать https://artsmile.by/ стоматологическую клинику в Минске нужно примерно с 5 лет. В этот период роста у ребенка врач может обнаружить неправильный прикус и исправить его на ранней стадии. Это поможет в дальнейшем избежать многих проблем. Ношение брекет-систем причиняет много психологического дискомфорта.

Систематическое посещение врача позволяет своевременно диагностировать и устранить проблемы со здоровьем зубов и десен. Это куда экономнее, чем заниматься дорогостоящим и сложным лечением.  На осмотре врач может на ранней стадии обнаружить кариес. Маленькие темные пятнышки сложно заметить невооруженным глазом в домашней обстановке. Да, и болевые ощущения при этом отсутствуют. Кариес может прогрессировать и делать это довольно быстро. Болезнь поражает эмаль, дентин. На данном этапе боль присутствует не всегда, а если и беспокоит, то пациент не ощущает ее остро. Поэтому и не приходит на лечение. Когда кариес прибретает большие масштабы, то врачу приходится работать с глубокой степенью заболевания. Иногда это вызывает осложнения. В результате появляется пульпит, пародонтит, периодонтит.

Есть в стоматологии такое понятие как «группа риска». К ней относят следующие категории граждан:

  • Люди, которые крутя.
  • Люди, которые имеют генетически заболевания или предрасположены к их появлению.
  • Те, кто любит сладкое в больших количествах.
  • Те, кто болеет диабетом.

Всем, кто, хоть как-то относится к любой из категорий, необходимо посещать стоматолога раз в полгода.  Всегда соблюдайте рекомендации вашего лечащего врача и если он посоветовал в определенное время прийти на профилактический осмотр, то лучше прислушаться.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях