Реклама
447

Флаги разных стран и их особенности

Большинство людей используют интернет в качестве площадки для развлечений. Не удивительно, что из-за огромного спроса, популярностью пользуются развлекательные ресурсы. Именно к ним относят сайт 101zabava.club.

Флаги разных стран их значение

У каждой страны есть своя собственная государственная символика – флаг и гимн. Именно флаги позволяют людям определить государство. Рассмотрим популярные страны и их символику:

  • Германия. На флаге этой страны есть три основных цвета: черный, красный и желтый. Эти цвета были взяты из формы немецких солдат, которые участвовали во время военных операций против Наполеона.
  • Испания. На флаге есть два основных цвета: желтый и красный. Отличительная черта – герб страны на желтой полосе. Согласно легенде, флаг появился, когда один из королей на золотом полотне провел две красные линии.
  • Украина. Символ имеет два цвета: синий и желтый. Один олицетворяет чистое небо, другой – пшеничные поля. Был принят в 1992 году.
  • Франция. На этом атрибуте присутствует три основных цвета: синий, белый и красный. В отличие от предыдущих стран, все цвета тут расположены вертикально.
  • Израиль. Флаг этой страны имеет два основных цвета: белый и синий. Посередине нарисована «Звезда Давида». Флаг был принят в 1891 году.
  • Япония. Это самый простой флаг, который состоит из белого полотна, на котором нарисован красный большой круг. Именно эта деталь олицетворяет восходящее солнце.
  • Россия. Основные цвета на флаге: белый, синий, красный. Похож на флаг Франции, однако здесь полосы расположены горизонтально. Был принят в 1993 году.
  • США. Тут есть три основных цвета: красный, белый и синий. Представляет собой полотно, состоящее из двух частей: основа – красно-белые горизонтальные полосы, вторая часть – синий прямоугольник со звездами. Эти звезды олицетворяют штаты. Был принят в 1960 году.

Флаги – это обязательная государственная атрибутика любой страны. Каждая страна имеет свой уникальный и особенный флаг, цвета и символика которого тесно связанны с какими-то особенностями места. Узнать больше о них можно на представленном развлекательном ресурсе.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях