Реклама
388

Виды головных болей и причины появления

Головная боль – распространенная проблема, с которой сталкивался практически каждый на планете. Причин появления этой неприятности может быть множество: начиная от безобидной (недосып или стресс) и заканчивая более серьезными проблемами (рак мозга, фронтит и пр.). Центр «Мир Здоровья» поможет больным избавиться от этой неприятности навсегда, вылечив основную проблему, а не уменьшив симптомы.

Виды головной боли

Головная боль может классифицироваться по нескольким параметрам. Основной из них – по области возникновения. Различают следующие виды:

  • Головная боль в висках. На возникновение такой боли влияет ряд причин. У большинства это говорит о перепадах артериального давления, а для других – о наличии инфекции и интоксикации в организме.
  • В области лба. Головная боль в этих местах говорит о том, что у человека есть воспалительные процессы в организме или о внутричерепном давлении.
  • В затылке. Такая головная боль возникает из-за шейного остеохондроза, гипертонии и пр. проблем с опорно-двигательной системой.
  • В области глаз. Это говорит о глазных заболеваниях, мигрени и вегетативной дисфункции.

Также, чтобы определить заболевание, обращают внимание и на тип и длительность головной боли:

  1. Пульсирующая. Зачастую это причина мигрени, однако часто это бывает и симптомом отита, синуситов, поражений головного мозга и пр.
  2. Резкая боль. Обычно спровоцирована спазмами сосудов, при остеохондрозе и внутричерепном излиянии. Кроме того, часто такая боль становиться причиной приема некоторых медицинских препаратов и неправильного питания.
  3. Длительная. Это особенно опасная разновидность, которая часто становится симптомом поражения нервной системы, менингита, туберкулеза и паразитарного заболевания. Кроме того, продолжительные длительные головные боли могут говорить об опухоли мозга.

Головная боль – это неприятная болезнь, которая может быть симптомом множества заболеваний. Чтобы предотвратить возможные ухудшения самочувствия, рекомендуется регулярно проходить обследование на наличие различных заболеваний.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях