Реклама
514

Оружие для охоты

Для охоты требуется правильно подобрать оружие 

Любое огнестрельное оружие требует оформления специального разрешения. Его хранение и использование регулируется законом. В широком ассортименте оружие для охоты предлагает оружейный магазин в Москве "Огневой Рубеж".

Наиболее часто для охоты используется гладкоствольное оружие.  Данный вид оружия отличается тем, что на стволе отсутствуют какие-либо спиральные нарезки. При его применении пуля выталкивается из ствола энергией пороховых газов. Поскольку ей не придается принудительное ускорение, то мощность выстрела невысокая. Кроме того, гладкоствольное оружие отличается меньшей стабильностью и точностью стрельбы.

Гладкоствольное оружие, которое предлагает компания Армс Групп, может использоваться для охоты на среднюю или мелкую дичь. Моделей предлагается огромное множество, поэтому подобрать подходящий вариант не сложно. 

Более мощным, а значит и опасным являет нарезное оружие. В нем на внутренней поверхности ствола делаются каналы по спирали. Благодаря им пуля в начале полета закручивается. Это повышает мощность, улучшает стабильность и точность выстрела. Для использования и хранения такого вида оружия государством предъявляются жесткие требования. В частности, необходимо обязательно пройти психологическую экспертизу и собрать множество других справок.

Мощность огнестрельного оружия определяется калибром боеприпасов. Пули могут иметь диаметр 5,6 - 12,7 мм. Наиболее распространенные модели для охоты имеют калибр ствола 12/16/20 мм. Для охоты может использоваться ружье с прикладом или без него. Дополнительно изделие может оснащаться оптическим прицелом, увеличивающим точность стрельбы.

Перед приобретением оружия необходимо определиться с тем, на какого зверя планируется вести охоту. Учесть необходимо и возможную дальность стрельбы. Для новичков однозначно подходит только гладкоствольное оружие. Профессионалы, обладающие опытом и умением, могут приобретать модели с нарезным стволом.

Можно выгодно купить комиссионное оружие. Оно предлагается в хорошем состоянии и реализуется в соответствии со всеми требованиями действующего законодательства.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях