психология
57427
5

Как понять, что живешь не своей жизнью? Рассказывает психолог

Есть ощущение, что ты живешь по чужому сценарию? Родителей, друзей, социума? А как насчет того, чего хочешь ты?

Многие из нас годами живут «не в своей тарелке»… когда все вроде бы хорошо, и тарелочка эта с голубой каемочкой – карьера продвигается, личная жизнь складывается, денег хватает, а покоя нет. Ночами размышляешь о смысле жизни, а днем постоянно думаешь, что что-то надо менять, пока еще не поздно, но что и как? Почему так происходит и что делать, рассказывает эксперт-психолог Бальжид Сандакдоржиева.

– Вопрос «кто ты?» почти каждого задает врасплох. Ответ кроется далеко не в наших социальных ролях – мать, сын, учитель, друг и т.д. Чем ты отличаешься от других, что несешь в этот мир? Найти собственный путь, открыть в себе ресурсы – в этом кроется ответ на главный вопрос о себе.

Казалось бы, такие вопросы должны мучить молодежь, которая только-только определяется со своими жизненными целями, но это не так. Все чаще успешные люди на пороге 30 и 40 лет начинают искать себя.

– Таких клиентов приходит очень много. Я делю их на два типа. Первый – это «сгорающий» человек, чаще всего женщина 35 лет. Она ответственный работник, следит за собой, «тащит» семью, читает мотивирующие книги, звезда в кругу друзей... Но это фасад, внутри она задет себе вопрос «а что дальше?». Вроде бы всего добилась, а ничего и нет.

Второй – это человек на распутье, чаще молодой специалист с небольшим стажем работы. Он многое хочет, но сомневается. При этом зависит от мнения родителей, подчиняется им и боится брать на себя ответственность. Через 10 лет он станет клиентом первого типа.

В обоих случаях человека рвет на части между «хочу» и «надо», разрешить этот внутренний конфликт самостоятельно очень сложно, без помощи специалиста тут не обойтись.

– Главное понять, что проблема есть. Вместо того, чтобы тратить время на самобичевание и обиды, займитесь самопознанием. На занятиях я помогаю людям увидеть свои желания, поверить в собственные силы, отбросить страхи и избавиться от всего ненужного в жизни. За это меня и благодарят клиенты.

Хватит жить по инерции, узнай кто ты есть и на что способен!

Запись на консультацию открыта во всех мессенджерах и по телефону: 89085939209

https://www.instagram.com/balzhid_dakini/

https://vk.com/balzhid

https://vk.com/psychology03

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях