Реклама
537

Колесные диски K&K: особенности и правила выбора

Пожалуй, ни один современный производитель дисков не предлагает столь широкого спектра моделей, как K&K (КиК). Внушительное разнообразие вариантов окраски и дизайна открывает значительные перспективы для стайлинга авто. Однако диски КиК ― это не просто обширный ассортимент, но и долговечность, высокая точность типоразмера колес. Добиться превосходного качества позволяет отлаженная линия производства, строгий контроль соблюдения стандартов.

Особенности производства

Под брендом КиК диски выпускаются с 1991 года. Производство расположено в Красноярске на базе металлургического завода. Перед проектированием пресс-формы и непосредственным литьем большой вклад вносят маркетологи. На базе исследований автомобильного рынка составляется техническое задание для разработки новой модели. Пройдя многочисленные экспертизы и испытания, диски K&K запускаются в серийное производство.

В основу каждой модели входит высокотехнологичный сплав. Литые диски КиК изготавливаются из жидкого алюминия и кристаллического кремния. Такой сплав обеспечивает высокий коэффициент прочности. Произведенные под брендом K&K диски имеют пожизненную гарантию на лакокрасочное покрытие и саму металлическую основу.

Производство соответствует стандартам ISO. При всех многочисленных достоинствах продукция реализуется по весьма доступной цене. Диски литые КиК входят в заводскую комплектацию различных моделей авто от концернов Volkswagen, General Motors, Renault, АвтоВАЗ и занимают лидирующие позиции по продажам в России и странах СНГ.

Как выбрать колеса?

Решив купить диски КиК, стоит обратить внимание на ряд ключевых критериев.

  1. Рекомендуемый размер. Желая диски КиК купить для установки на легковое авто, ознакомьтесь с рекомендациями завода-изготовителя о ширине и диаметре колес, допускаемых к использованию на конкретной модели машины. Эта информация содержится в руководстве по эксплуатации, а у иномарок указывается на арке водительской двери.
  2. Количество крепежных отверстий и диаметр их расположения. Перед тем как купить диски K&K, сравните параметр LZxPCD у понравившейся модели с аналогичным показателем, рекомендованным производителем.
  3. Привалочная плоскость или диаметр центрального отверстия (DIA). Если вы решили купить литые диски КиК с диаметром больше, чем у ступицы, позаботьтесь о приобретении специального кольца-адаптера.
  4. Вылет (ET). Это один из важнейших параметров. Уменьшение рекомендуемого вылета расширяет колею при движении, увеличение, напротив, сужает. Смещая центральную ось диска, вы нарушаете рулевую ось, что делает вождение менее безопасным, а также способствует быстрому износу покрышек.
  5. Допустимая нагрузка (Fb). Этот параметр рассчитывается для каждого колеса. Общая сумма не должна превышать массу авто.

Прежде чем диски K&K купить для свой машины, уточните все обязательные параметры. С их помощью можно подобрать именно те колеса, которые обеспечат максимальный комфорт и безопасность за рулем. При выборе подходящей модели рекомендуется также ориентироваться на мощность двигателя.

Преимущества заказа в Interrus-Shina

В интернет-магазине вы можете литые диски K&K купить по низкой цене и на удобных условиях. Опытные специалисты подберут подходящую модель с учетом всех параметров автомобиля, обеспечат своевременную доставку покупки, а также установку колес, если это необходимо. Интернет-магазин Interrus-Shina предлагает большой ассортимент (в каталоге представлено не менее 120 моделей) и отличается профессиональным подходом к каждому клиенту.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях