Реклама
328

От чего зависит стоимость сайта?

Людям, которые не работают в сфере разработки сайтов, кажется совершенно непонятным ценообразование этого вида деятельности. Ведь сайты визуально не так сильно отличаются, зато стоимость разниться в два раза. Многие предприниматели задаются вопросом сколько стоит сайт. Интернет ресурс сейчас нужен любому бизнесу будь то сайт каталог или интернет-магазин. Сейчас практически все виды деятельности ушли в онлайн и развиваются там. Ответ на интересующий многих вопрос складывается из целого ряда факторов.

  1. Хостинг и домен. Название сайта, которое люди будут вводить в адресно строке и есть домен. Работоспособность всего сайта доступна благодаря размещению на хостинге – удаленный сервер. Эти два основных составляющих нужно оплачивать ежемесячно. 
  2. CMS или система управления контентом. Существуют платные или бесплатные приложения. Как правило, большинство выбирают вторые системы. Их сейчас существует огромное количества. Их возможности ничуть не хуже платных программ. Есть возможность создать хороший интернет-магазин используя бесплатную CMS. Выбирать необходимо исходя из того какие цели и задачи ставятся перед сайтом. Есть специальные системы управления, которые настроены под создание интернет-магазина. Другие решают задачи лендинга. Еще очень важный момент при выборе – возможность подключения дополнительных сервисов. 
  3. Функции. Важно четко определиться с функционалом вашего будущего сайта. Как правило, дополнительные доработки стоят денег и оттягивают постоянно время запуска проекта. С виду какие-то вещи могут казаться очень простыми, а на практике реализовать их сложно. В тоже время опытный специалист справится с задачей просто, а другой потратит на это уйму времени. Заранее определяйтесь с функционалом, чтобы меньше приходилось платить за дополнительную работу.
  4. Дизайн. В этом вопросе есть два пути: выбрать шаблон или заказать уникальный дизайн. Веб-дизайнер может разработать отличную картинку для вашего бизнеса с учетом специфики. Это может занять много времени, да и денег потратите на это немало. Поэтому задумайтесь об этом нюансе. Можно обойтись шаблонами, которые предлагают CMS. В их каталоге можно найти множество бесплатных и платных вариантов. Причем покупка не обойдется дорого. Можно найти хороший шаблон в пределах 10 долларов под вашу нишу. Они также создаются профессионалами и проходят тщательную модерацию.
  5. Контент. Сюда входят тексты и изображения. После составления структуры сайта, необходимо его чем-то наполнить: добавить заголовки на главную, картинки, баннеры, иконки и т.п. Самостоятельно вряд ли получится это все сделать. Естественно вы обратитесь за помощью к специалистам: копирайтерам и графическим дизайнерам. Если заказываете сайт в агентстве, то у них в штате есть свои сотрудники. Их оплата труда закладывается в общую стоимость создания ресурса. 

Здесь представлены основные пять факторов, которые так или иначе влияют на конечную стоимость вашего сайта. О других нюансах подробнее расскажет специалист. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях