Реклама
348

Штабелеры: виды и особенности

В каждом большом магазине, на складе, промышленных предприятиях есть штабелеры. Без них невозможно компактно размещать грузы. Все товары предварительно должны быть на паллетах, после чего техника укладывает их штабелями.

Особенности 

Данное устройство напоминает погрузчик с вилами. Однако, штабелеры более компактные и имеют простейшее устройство. Особенностью техники являются колеса. Они усиленные, поэтому могут выдерживать большие нагрузки. Вилы позволяют поднимать груз весом до трех тонн. Техника настолько компактная, что ее можно использовать на ограниченном пространстве. Именно поэтому ее часто можно встретить в гипермаркетах и складах. Работает вся конструкция от аккумуляторных батарей, а управление происходит вручную.

Виды

Выделяют три основных вида техники в зависимости от типа устройства, которое приводит в действие штабелер.

  • Ручные. В данном случае подъем груза осуществляется при помощи приложения физической силы работника. В работе такое устройство экономично. Однако стоит отметить некоторые ограничения. Максимум поднять можно груз массой до 1 тонны на высоту до 3 метров. На крупных складах такие механизмы использовать неудобно. Зато для небольших помещений, где не нужно преодолевать большие расстояния, они подойдут отлично.
  • Электрические. Работают от аккумуляторной батареи, а сам механизм работает при помощи электрического насоса. Особенность этой конструкции заключается в том, что к месту погрузки или разгрузки штабелеры перемещаются вручную. Зато могут поднять груз массой в два раза больше и выше. Для этого потребуется всего пятнадцать секунд. Эти устройства подойдут для небольшого склада с большим оборотом.
  • Самоходные. Их механизм имеет гидроцилиндры и электронасосы, что позволяет им самостоятельно перемещаться. Нет необходимости вручную что-либо перемещать. Могут преодолеть высоту в шесть метров и поднять груз весом до четырех тон.

Все эти штабелеры представлены на сайте https://msk-shtabeler.ru, где можно ознакомиться с ценами, характеристиками и приобрести устройство.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях