Реклама
949
4

Для чего устанавливают решетки на окна?

К большому сожалению, решетки на окнах стали необходимостью. Они обеспечивают полную безопасность и защиту от злоумышленников. Чаще всего устанавливают недорогие решётки на окна в Москве на первых этажах и там, где есть доступ внутрь через окна.

Решетки на окнах могут быть красивыми

Стоит отметить и тот факт, что решетки можно красить. Делается это перед установкой. Выбор краски лучше всего доверить специалисту. На рынке много красителей и сложно угадать с правильной. На сегодняшний день особенно популярны антикварные оттенки, состаренная бронза, золото. Эти цвета смотрятся дорого и красиво, становясь украшением окна снаружи. Дополнительно решетки покрывают защитной эмалью.

Такой подход позволяет надолго сохранить цвет изделия. При необходимости решетку можно перекрасить в любой момент. Мыть лучше всего мыльным раствором и обычной тряпкой. Делать это придется нечасто. При проектировании предусмотрите возможность беспрепятственного мытья. Рассчитайте достаточную дистанцию от окна до решетки так, чтобы вы смогли достать рукой до загрязнений или шваброй.

Почему отдают предпочтение решеткам?

На это есть свои причины:

  • Летом можно полностью открыть окно и не боятся проникновения в жилое помещение.
  • Если сравнивать с рольставнями, то решетки не указывают на отсутствие хозяев.
  • Решетки, выполненные с декоративными элементами красиво, обрамляют окно.
  • Если подобрать частые прутья, то можно уберечь окно от случайного разбивания.

Меры предосторожности

Когда выбираете и устанавливаете решетки, нужно соблюдать ряд правил безопасности.

  • Лучше выбирать из распашных и раздвижных моделей. Такие варианты обладают большими защитными характеристиками. При этом оба варианта соответствуют противопожарным нормам и требованиям.
  • На решетку дополнительно рекомендуется установить охранную систему, отправляющая сигнал в частное охранное предприятие в случае возникновения необходимости.
  • Грабители давно научились обворовывать не только первые этажи. Средние тоже остаются в зоне риска. При помощи промышленного оборудования для альпинизма воры проникают на любой этаж. Поэтому продумайте целесообразность установки. Решетка – надежно защитит от нежелательного проникновения. 

На данном сайте вы также сможете выбрать гаражные ворота в Москве.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях