Коронавирус
3001
1

Из-за коронавируса МЧС не будет проверять предпринимателей до 1 мая

А в МФЦ можно попасть только по предварительной записи

Фото: pixabay.com

С 19 марта МЧС России приостанавливает назначение и проведение проверки предпринимателей до 1 мая 2020 года, сообщают на сайте МЧС по Бурятии.

- Исключение составят только внеплановые проверки, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение ЧС природного и техногенного характера, – заявил главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Анатолий Супруновский.

Выдача лицензий, аттестатов, аккредитаций и других документов разрешительного характера будет проводиться в обычном режиме.

Кроме этого, из-за большого потока людей МФЦ переходят на новый режим работы. С 23 марта в многофункциональные центры в Улан-Удэ, а также Иволгинском, Заиграевском, Тарбагатайском районах на прием можно попасть только по предварительной записи. А с 26 марта на такой режим работы перейдут все центры республики, сообщили в правительстве Бурятии.

Напомним, в республике действует горячая линия, по которой можно сообщить о росте цен и отсутствии товаров в магазинах. Министерство промышленности призывает в случае роста цен на товары социальной группы или их отсутствия звонить по номеру (3012) 44-40-48 и не поддаваться панике.

Также продолжает работу горячая линия Минздрава. По телефону (3012) 37-95-32 могут обратиться граждане, которые вернулись из стран, где зарегестрированы случаи новой коронавирусной инфекции.

Автор: Арина Филиппова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях