инициатива
5969
1

Жителям Бурятии вместе со всеми россиянами хотят внепланово поднять зарплаты и пенсии

С таким обнадёживающим предложением выступили в Госдуме

фото: russianstock.ru

Лидер фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Сергей Миронов предложил провести внеочередную индексацию зарплат и пенсий работников учреждений и предприятий всех форм собственности, чтобы смягчить последствия обвала рубля и пандемии коронавируса. По его мнению, это не приведёт к критической нагрузке на бюджет. Кроме того, главный «эсер» страны считает, что нужно снизить уровень страховых взносов для бизнеса, сообщает «Коммерсантъ»

- Зачем мы копили такие резервы, столько лет отнимая средства у экономики и социальной сферы. Запасали на чёрный день? Ну так он наступил. Или опять чего-то будем ждать? – приводит слова Миронова пресс-служба «Справедливой России».

Лидер «справедливороссов» подчеркнул: «бедность населения – позор России». Он привёл оценку неназванных экспертов, что падение курса рубля приведёт к подорожанию некоторых категорий импортных товаров на 10-35%.

Сергей Миронов сообщил, что намерен обсудить варианты индексации с Госдумой, Советом Федерации и правительством. А ещё выразил несогласие с тем, какие варианты предлагают власти и Центробанк. По его мнению, всё это «полумеры». Напомним, в минувшую пяницу, 20 марта, председатель ЦБ России Эльвира Набиуллина выступила против прямой поддержки граждан наличными.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях