Реклама
385

Из каких тканей нужно выбирать постельное белье?

Постельное белье выбирают не на месяц и даже не на год. Оно должно служить долгое время. Чтобы выбрать постельное, которое не будет выцветать, изнашиваться, нужно обращать внимание на одну главную вещь – структуру волокон. Кроме этого немаловажно обратить внимание безвредность, так как аллергические реакции могут проявляться даже у абсолютно здоровых людей. Большой выбор таких изделий предоставляет интернет магазин постельного белья https://postelnoe-shop.ru/.

Все ткани из которых изготавливают постельное белье разливаются видом плетения, волокнами и их плотностью. Исходя из этого можно выделить наиболее популярные материалы.

  • Бязь. Эта ткань встречается чаще других, так как отличается недорогой стоимостью и хорошим качеством. Бязь доказательство того, что даже из дешевых хлопковых ниток при определенном сплетении может получится отличная, качественная ткань.
  • Сатин. Визуально похож на шелк. Он такой же гладкий и блестящий. Однако сделана ткань из того же хлопка. Иногда могут добавлять смесь волокон. Цена такой ткани будет немного отличаться, да и выглядит приятнее. Ткань не привередлива к уходу. Ее можно стирать множество раз. При этом она будет хорошо выглядеть.
  • Поплин. Данная ткань что-то среднее между бязью и сатином. Для производства используют нитки разной толщины. Плетение чем-то напоминает бязь, но на выходе получается приятное, мягкое постельное белье. Материя имеет характерный блеск.
  • Фланель. Этот материал создан сохранять тепло. Он идеален для холодной зимы. На ощупь ткань очень приятная, бархатистая, можно заметить небольшой пушок. В составе ткани присутствует хлопок и шерсть. Самое главное правило в уходе за этим материалом – стирка в холодной воде. Можно делать это вручную или в стиральной машине. От каждой стирки ткань будет только мягче.
  • Перкаль. Имеет достаточно плотное плетение, поэтому идеально подходит для перьевых подушек. Ни одно перышко не проскочит мимо. Если прочесть отзывы в интернете, то многие отдают предпочтение именно этому материалу. На нем приятно спать и выдержит большое количество стирок.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях