Алексей Цыденов
4117
1

Глава Бурятии отправился в рабочую поездку на север республики

Алексей Цыденов посетит Муйский и Северо-Байкальский районы

Фото: egov-buryatia.ru

Руководитель республики Алексей Цыденов прибыл в посёлок Таксимо, с которого начинается трехдневная рабочая поездка в северные районы Бурятии. Вместе с членами правительства он посетит Муйский и Северо-Байкальский районы. Особое внимание планируется уделить встречам с населением. 

В Таксимо глава посетит строящееся здание центра культурного развития, детско-юношескую спортивную школу, которая в этом году будет капитально отремонтирована  в рамках президентской субсидии на развитие Дальнего Востока,  и другие объекты запланированные к обновлению. Также пройдут встреча с ТОСовцами, круглый стол с молодежным советом и встреча с активом посёлка по исполнению предыдущих поручений главы и текущим проблемным вопросам. 

Далее участники рабочей поездки отправятся в город Северобайкальск. Там они посетят реабилитационный центр для несовершеннолетних детей, дом культуры «Байкал», осмотрят площадку, выделенную под размещение музея под открытым небом и ещё ряд социальной значимых объектов. В Северобайкальске пройдут встречи с руководителями структурных подразделений ВСЖД и активистами ТОС, встречи с работниками образования и депутатами Северобайкальского городского совета. 

Третий день рабочей поездки пройдёт в поселке Нижнеангарск, где планируется осмотреть нижнеангарскую  поликлинику и детский сад «Северяночка», чтобы решить вопрос финансирования капремонта существующих или строительства новых социально-значимых объектов. 

Кроме того, Алексей Цыденов посетит несколько производств, детскую школу искусств, спортивный боксёрский клуб, встретится с представителями коренных малочисленных народов Сибири.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях