Коронавирус
3144
1

В Бурятии судебные приставы ограничили общение с должниками из-за коронавируса

Взаимодействовать им теперь придётся в Интернете

Фото: r03.fssprus.ru

Для того, чтобы предупредить распространение смертоносного вируса, УФССП России по Бурятии решило отменить День единого приёма граждан, запланированный на 26 марта. Кроме того, с 19-го числа приставы ограничили общение с должниками. С вопросами, связанными с деятельностью ведомства, жителям республики теперь рекомендуют обращаться дистанционно – через электронные сервисы.

Так, для граждан доступен «Личный кабинет стороны исполнительного производства» в разделе «Сервисы» на официальном сайте республиканского управления ФССП. С его помощью взыскателю или должнику советуют подавать обращения, заявления, ходатайства или жалобы и получать информацию о ходе исполнительного производства, стороной которого он является.

Обратиться к приставам, не выходя из дома, можно с помощью интернет-приёмной, доступной на сайте управления на главной странице в разделе «Сервисы», а также с помощью портала «Госуслуги». А узнать о своей задолженности – в разделе «Узнай о своих долгах». Достаточно ввести фамилию, имя, отчество и электронный помощник выдаст всю интересующую информацию.

Чтобы погасить долг, нужно зайти в «Банк данных исполнительных производств» и, кликнув на соответствующую кнопку, перейти на доступные платёжные системы. Для удобства в ведомстве предлагают использовать бесплатное мобильное приложение ФССП.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях