Коронавирус
5800
1

Всё допообразование в Бурятии переходит на «удалёнку»

Дошколят решили обезопасить от смертоносного коронавируса

Фото: russianstock.ru

С пятницы, 20 марта и до особого распоряжения все учреждения дополнительного образования, которые есть в Бурятии, переходят на дистанционное обучение. Соответствующий приказ подписал накануне замминистра образования и науки республики Валерий Поздняков.

В ведомстве сообщили, что такое решение принято на основании указа главы региона «о дополнительных мерах по защите населения и территории Бурятии от ЧС, связанной с возникновением и распространением коронавирусной инфекции», а также письма Минпросвещения России об организации обучения в дистанционной форме.

- Организовать дополнительное образование детей в дистанционной форме обучения, ограничить массовые мероприятия, в том числе деловые, спортивные, культурные и развлекательные и рассмотреть возможность их проведения в дистанционном формате, – говорится в документе.

На днях на «удалёнку» перешли некоторые вузы республики. Что касается школьников, в ближайший понедельник у них начинаются весенние каникулы, после завершения которых дети будут находиться на домашнем обучении. Оно продлится с 1 по 12 апреля. Минпросвещения России рекомендовало школам список онлайн-ресурсов, доступ к которым открыт для каждого ученика, учителя и родителей бесплатно.

По решению Рособрнадзора досрочный период ЕГЭ переносится на основной этап сдачи – в июне. Кроме того, сроки проведения всероссийских проверочных работ продлили до 25 мая, а школам разрешили самостоятельно определять их график.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях